Tutte le partite ufficiali della stagione |
G. |
Pti |
Vit |
Par |
Sco |
Fat |
Sub |
|
20 |
45 |
13 |
6 |
1 |
35 |
11 |
C |
19 |
30 |
8 |
6 |
5 |
26 |
19 |
F |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
N |
39 |
75 |
21 |
12 |
6 |
61 |
30 |
T |
La Juventus dal 1900 ad oggi |
Gare ufficiali |
|
Serie A |
4.559 |
Giocate |
3.073 |
2.498 (54,79%) |
Vittorie |
1.692 (55,06%) |
1.163 (25,51%) |
Pareggi |
828 (26,94%) |
898 (19,70%) |
Sconfitte |
553 (18,00%) |
8.159 |
Fatti |
5.351 |
4.443 |
Subiti |
2.899 |
C. Europee |
|
Era 3 pti (uff.) |
508 |
Giocate |
1.537 |
279 (54,92%) |
Vittorie |
917 (59,66%) |
112 (22,05%) |
Pareggi |
360 (23,42%) |
117 (23,03%) |
Sconfitte |
260 (16,92%) |
864 |
Fatti |
2.702 |
467 |
Subiti |
1.362 |
Tutti i numeri della Juventus |
|
Pubblicato il 16.02.2024
|
I risultati della 2ª giornata del gruppo B della 74ª Viareggio Cup e della 2ª giornata della 5ª Women’s Cup
|
di Alessandro
|
74ª VIAREGGIO CUP
FASE A GIRONI
EMPOLI-IMOLESE 0-1 Rete: 33' st. Molla (I). (arbitro Noto di Pisa) Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)
MELBOURNE-OJODU CITY 3-2 Reti: 27' pt. De Lo Santos Myles (M), 36' Memeti rig. (M); 11' st. Nlend (O), 39' Ibrahim (O), 50' Kellis (M). (arbitro Bresciani di Chiavari) Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
TORINO-UYSS NEW YORK 6-0 Reti: 7' pt. Galantai (T), 31' Kazaldzhiev (T), 46' Soulier (T); 29' st. Diapaolo Vlad (T), 36' Kadi (T), 47' Dipaolo Vlad (T). (arbitro Banfi di Prato) Strettoia (LU) / Campo “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)
RUKH-CENTRE NATIONAL BRAZZAVILLE 2-0 Reti: 15' st. Boiko (R), 35' Turko (R). (arbitro Marongiu di Livorno) Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)
RAPPRESENTATIVA SERIE D-AVELLINO 1-1 Reti: 5' pt. Bianchi rig. (R); 27' st. Fusco (A). (arbitro Improda di Empoli) San Miniato (PI) / Campo sportivo “Pagni” (ore 15)
JÓVENES PROMESAS-MAVLON 1-2 Reti: 1' pt. Agada (M), 42' Losacco rig. (J); 50' st. Agada (M). (arbitro Argenti di Grosseto) Viareggio (LU) / Campo sportivo “Martini” (ore 15)
5ª VIAREGGIO WOMEN'S CUP
FASE A GIRONI
MILAN-LIVORNO 11-0 Reti: 21' pt. Stokic (M), 27' Longobardi (M), 32' Appiah Amoakoah (M), 34' Zanini (M), 42' Longobardi (M); 6' st. Mikulica (M), 8' Donolato (M), 13' Zanisi (M), 23' Zanisi (M), 31' Mikulica (M), 35' Appiah Amoakoah (M). (arbitro Calvani di Prato) Carrara – località Fossone (MS) / Campo sportivo “Duilio Boni” (ore 15) (Sintetico)
WESTCHESTER UNITED-RAPPRESENTATIVA UNDER 19 0-5 Reti: 33' pt. Apicella (R), 48' Petrosino (R); 6' st. Chirillo (R), 30' Di Gesualdo (R), 43' Antoniazzi (R). (arbitro Schinco di Arezzo) Santa Croce sull'Arno (PI) / Campo sportivo “Buti” (ore 15) (Sintetico)
|
|
|
|