Juve
Home page Juve Juve 2021-2022 Juve Articoli Juve Archivio/statistiche Juve Storia Juve Fanzone Juve Italia1910.com Juve Serie A Juve Contatti
Sondaggio
Mondiali di calcio a cadenza biennale. Siete favorevoli? (di mimmopiazzadipandola)
No


Mostra i risultati
Tutti i sondaggi Juve Proponi sondaggio
Juve
Cerca un giocatore
Classifica campionato di Serie A
Squadra Pti Squadra Pti
Napoli 18 Torino 7
Milan 16 Sassuolo 7
Inter 14 Udinese 7
Roma 12 Verona 5
Fiorentina 12 Genoa 5
Lazio 11 Sampdoria 5
Atalanta 11 Spezia 4
Empoli 9 Venezia 3
JUVENTUS 8 Cagliari 2
Bologna 8 Salernitana 1
Classifica completa, risultati, calendario
Le prossime gare in calendario
Data/Ora Cmp Partita
29.09 21:00 ChL Juventus-Chelsea
02.10 18:00 A Torino-Juventus
17.10 20:45 A Juventus-Roma
20.10 21:00 ChL Zenit-Juventus
24.10 20:45 A Inter-Juventus
27.10 18:30 A Juventus-Sassuolo
30.10 18:00 A Verona-Juventus
02.11 21:00 ChL Juventus-Zenit
06.11 18:00 A Juve-Fiorentina
20.11 18:00 A Lazio-Juventus
Calendario completo
Tutte le partite ufficiali della stagione
G. Pti Vit Par Sco Fat Sub  
3 4 1 1 1 4 4 C
4 7 2 1 1 9 6 F
0 0 0 0 0 0 0 N
7 11 3 2 2 13 10 T
Ultime 10 gare ufficiali
Data Cmp Partita Ris
15.05 A Juventus-Inter 3-2
19.05 Ita Atalanta-Juventus 1-2
23.05 A Bologna-Juventus 1-4
22.08 A Udinese-Juventus 2-2
28.08 A Juventus-Empoli 0-1
11.09 A Napoli-Juventus 2-1
14.09 ChL Malmoe-Juventus 0-3
19.09 A Juventus-Milan 1-1
22.09 A Spezia-Juventus 2-3
26.09 A Juventus-Sampdoria 3-2
Punti 20 - Vinte 6 - Pari 2 - Perse 2
Gol fatti 22 - Gol subiti 14 - Vedi tabellini
Tutte le partite ufficiali della stagione
M Giocatore Pre Min Pan Gol
19 Bonucci 7 630 - 1
9 Morata 7 433 2 3
27 Locatelli M. 7 430 3 1
44 Kulusevski 7 238 6 -
1 Szczesny 6 540 1 -8
12 Alex Sandro 6 495 1 1
4 De Ligt 6 478 2 1
10 Dybala 6 452 - 3
30 Bentancur 6 440 - -
6 Danilo 5 450 1 -
11 Cuadrado 5 400 1 1
25 Rabiot 5 392 - -
20 Bernardeschi 5 278 3 -
22 Chiesa 5 254 2 1
14 McKennie 5 238 3 -
18 Kean 5 122 4 1
3 Chiellini 4 230 4 -
8 Ramsey 4 106 5 -
2 De Sciglio 3 143 5 -
36 Perin 1 90 6 -2
17 Pellegrini L. 1 58 5 -
7 Ronaldo 1 30 1 -
24 Rugani 1 4 7 -
23 Pinsoglio 0 - 7 -
42 Ranocchia 0 - 2 -
45 De Winter 0 - 1 -
34 Fagioli 0 - 1 -
21 Kaio Jorge 0 - 1 -
47 Miretti 0 - 1 -
46 Soulé 0 - 1 -
39 Aké 0 - - -
5 Arthur 0 - - -
53 Brighenti 0 - - -
59 Clemenza 0 - - -
- Compagnon 0 - - -
28 Demiral 0 - - -
37 Dragusin 0 - - -
40 Felix Correia 0 - - -
55 Hajdari 0 - - -
35 Israel 0 - - -
- Leone Giu. 0 - - -
54 Marques 0 - - -
56 Mulè 0 - - -
51 Peeters 0 - - -
20 Pjaca 0 - - -
52 Rafia 0 - - -
58 Stramaccioni 0 - - -
Contributo reparti in fase realizzativa
Difesa 3 - Centrocampo 3 - Attacco 7
Altre statistiche
Giocatori utilizzati 23 (almeno 1 pres.)
Giocatori in gol 9 (39,13%)
Rigori segnati 2 - Sbagliati 0 - Parati 0
Ammonizioni 13 (13 giocatori)
Espulsioni 0 (0 giocatori)
Tutte le statistiche
La Juventus dal 1900 ad oggi
Gare ufficiali   Serie A
4.419 Giocate 2.968
2.422 (54,81%) Vittorie 1.634 (55,05%)
1.132 (25,62%) Pareggi 802 (27,02%)
865 (19,57%) Sconfitte 532 (17,92%)
7.951 Fatti 5.200
4.314 Subiti 2.812
C. Europee   Era 3 pti (uff.)
487 Giocate 1.397
270 (55,44%) Vittorie 841 (60,20%)
108 (22,18%) Pareggi 329 (23,55%)
109 (22,38%) Sconfitte 227 (16,25%)
836 Fatti 2.494
439 Subiti 1.233
Tutti i numeri della Juventus
Top 10 - All Time (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
705 Del Piero 290 Del Piero
685 Buffon 179 Boniperti G.
552 Scirea 178 Bettega R.
539 Chiellini 171 Trezeguet
528 Furino 167 Sivori
482 Bettega R. 158 Borel F.
476 Zoff 130 Anastasi
459 Boniperti G. 124 Hansen J.
450 Salvadore 115 Baggio R.
449 Bonucci 113 Munerati
Classifiche complete
Top 10 - Rosa attuale (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
539 Chiellini 103 Dybala
449 Bonucci 50 Morata
260 Dybala 36 Chiellini
238 Alex Sandro 29 Bonucci
227 Cuadrado 20 Cuadrado
161 Bentancur 15 Chiesa
152 Bernardeschi 14 Alex Sandro
144 Morata 10 Bernardeschi
143 Szczesny 9 Kean
102 Rugani 7 Kulusevski
Classifiche complete
Juve
Statistiche - scegli la sezione:

TUTTI I PRESIDENTI DELLA JUVENTUS

Clicca sulle intestazioni delle colonne per cambiare l'ordinamento dei dati
Ordinamento attuale: Cognome presidente

PresidenteGioVitParScoFatSubTit
Agnelli Andrea583384117821.08346719
Agnelli Edoardo39124180708703746
Agnelli Giovanni26015260485702902
Agnelli Umberto27214063695443705
Agnelli U., Cravetto, Giustiniani92529130
Armano Alfredo-------
Armano, Nizza, Zambelli20103739360
Blanc Jean-Claude381551854630
Boniperti Giampiero8564592501471.38970518
Caissotti di Chiusano Vittorio Luigi E6793671901221.14661416
Canfari Enrico Francesco6141350
Canfari Eugenio0000000
Catella Vittore382179125785173032
Cobolli Gigli Giovanni1528446222791381
Corrado Corradino1510503360
Craveri Enrico-------
Craveri, Cravetto, Giustiniani341213960530
Craveri, Mazzonis di Pralafera, Remmert361691156450
Cravetto Luigi Giovanni R-------
De la Forest de Divonne Emilio26412668704803392
Dick Alfred126422081
Dusio Piero78442113166690
Favale Carlo63121780
Gianoli Riccardo1181220101
Giustiniani Marcello-------
Grande Stevens Franzo1559734242761422
Hess Giuseppe Edmondo5028517154900
Malvano Ben Umberto29961438450
Mazzonis di Pralafera Giovanni-------
Nessuno1010111
Nizza Fernando Donato-------
Olivetti Jacob Angelo Gin61261718101720
Parvopassu Giacomo Ernesto96122390
Remmert Andrea-------
Ubertalli Attilio22341526630
Varetti Carlo Vittorio D1031614141
Villanova Antonio Riccardo4202530
Zambelli Teresio Alessand-------
In nero i presidenti che hanno guidato la società in gare ufficiali, in rosso quelli senza presenze ufficiali, in maiuscolo i copresidenti
Juve
Juve
Cerca nel sito
Archivio e statistiche
Juve
Vignette
Ingrandisci
Clicca sulla vignetta per ingrandirla
Juve Juve
Fanzone
Juve Sondaggi
Juve Indice di gradimento
Juve Video Juventus e calcio
Juve Download inni non ufficiali
Juve Tweet di Juve e giocatori
Juve Vignette di Buongiorno
Juve Vignette di Zucaro
Juve Vignette di Steve
Juve Vignette di Bonarober
Juve Wallpapers di Buongiorno
Juve Wallpapers di Steve
Juve Meteo Torino
Juve Meteo Vinovo
Juve Meteo prossima gara Juve
Juve Live score - Risultati in diretta
Accedi alla fanzone
Juve Juve
Juworld.NET è un sito non ufficiale, non autorizzato da o connesso a Juventus FC Spa.
I marchi Juventus e Juve ed il logo Juventus sono di proprietà esclusiva di Juventus FC Spa.
Il link ai siti esterni non implica riconoscimento da parte di Juworld.NET.
Copyright © 2001-2021 Juworld.NET - E' vietata qualsiasi riproduzione parziale o completa se non autorizzata.
Informativa cookies