Juve
Home page Juve Juve 2021-2022 Juve Articoli Juve Archivio/statistiche Juve Storia Juve Fanzone Juve Italia1910.com Juve Serie A Juve Contatti
Sondaggio
Mister Allegri ha tolto a Bonucci i gradi di Vice Capitano a causa del suo anno al Milan. Lo considerate giusto? (di mana71)
Sě, l’anno fuori ha azzerato gli anni di permanenza precedenti
No, Leo rimane una bandiera della Juve


Mostra i risultati
Tutti i sondaggi Juve Proponi sondaggio
Juve
Cerca un giocatore
Classifica campionato di Serie A
Squadra Pti Squadra Pti
JUVENTUS 0 Napoli 0
Atalanta 0 Roma 0
Bologna 0 Salernitana 0
Cagliari 0 Sampdoria 0
Empoli 0 Sassuolo 0
Fiorentina 0 Spezia 0
Genoa 0 Torino 0
Inter 0 Udinese 0
Lazio 0 Venezia 0
Milan 0 Verona 0
Classifica completa, risultati, calendario
Le prossime gare in calendario
Data/Ora Cmp Partita
08.08 21:30 AM Barcellona-Juve
22.08 18:30 A Udinese-Juventus
28.08 20:45 A Juventus-Empoli
12.09 15:00 A Napoli-Juventus
19.09 15:00 A Juventus-Milan
22.09 20:45 A Spezia-Juventus
26.09 15:00 A Juventus-Sampdoria
03.10 15:00 A Torino-Juventus
17.10 15:00 A Juventus-Roma
24.10 15:00 A Inter-Juventus
Calendario completo
Tutte le partite ufficiali della stagione
G. Pti Vit Par Sco Fat Sub  
0 0 0 0 0 0 0 C
0 0 0 0 0 0 0 F
0 0 0 0 0 0 0 N
0 0 0 0 0 0 0 T
Ultime 10 gare ufficiali
Data Cmp Partita Ris
11.04 A Juventus-Genoa 3-1
18.04 A Atalanta-Juventus 1-0
21.04 A Juventus-Parma 3-1
25.04 A Fiorentina-Juventus 1-1
02.05 A Udinese-Juventus 1-2
09.05 A Juventus-Milan 0-3
12.05 A Sassuolo-Juventus 1-3
15.05 A Juventus-Inter 3-2
19.05 Ita Atalanta-Juventus 1-2
23.05 A Bologna-Juventus 1-4
Punti 22 - Vinte 7 - Pari 1 - Perse 2
Gol fatti 21 - Gol subiti 13 - Vedi tabellini
Tutte le partite ufficiali della stagione
M Giocatore Pre Min Pan Gol
39 Aké 0 - - -
12 Alex Sandro 0 - - -
5 Arthur 0 - - -
30 Bentancur 0 - - -
33 Bernardeschi 0 - - -
19 Bonucci 0 - - -
53 Brighenti 0 - - -
3 Chiellini 0 - - -
22 Chiesa 0 - - -
59 Clemenza 0 - - -
- Compagnon 0 - - -
11 Cuadrado 0 - - -
6 Danilo 0 - - -
4 De Ligt 0 - - -
2 De Sciglio 0 - - -
45 De Winter 0 - - -
28 Demiral 0 - - -
37 Dragusin 0 - - -
10 Dybala 0 - - -
34 Fagioli 0 - - -
40 Felix Correia 0 - - -
55 Hajdari 0 - - -
- Israel 0 - - -
44 Kulusevski 0 - - -
- Leone Giu. 0 - - -
54 Marques 0 - - -
14 McKennie 0 - - -
47 Miretti 0 - - -
9 Morata 0 - - -
56 Mulč 0 - - -
51 Peeters 0 - - -
17 Pellegrini L. 0 - - -
36 Perin 0 - - -
23 Pinsoglio 0 - - -
20 Pjaca 0 - - -
25 Rabiot 0 - - -
52 Rafia 0 - - -
8 Ramsey 0 - - -
42 Ranocchia 0 - - -
7 Ronaldo 0 - - -
24 Rugani 0 - - -
46 Soulé 0 - - -
58 Stramaccioni 0 - - -
1 Szczesny 0 - - -
Contributo reparti in fase realizzativa
Difesa 0 - Centrocampo 0 - Attacco 0
Altre statistiche
Giocatori utilizzati 0 (almeno 1 pres.)
Giocatori in gol 0 (0,00%)
Rigori segnati 0 - Sbagliati 0 - Parati 0
Ammonizioni 0 (0 giocatori)
Espulsioni 0 (0 giocatori)
Tutte le statistiche
La Juventus dal 1900 ad oggi
Gare ufficiali   Serie A
4.412 Giocate 2.962
2.419 (54,83%) Vittorie 1.632 (55,10%)
1.130 (25,61%) Pareggi 800 (27,01%)
863 (19,56%) Sconfitte 530 (17,89%)
7.938 Fatti 5.190
4.304 Subiti 2.802
C. Europee   Era 3 pti (uff.)
486 Giocate 1.390
269 (55,35%) Vittorie 838 (60,29%)
108 (22,22%) Pareggi 327 (23,53%)
109 (22,43%) Sconfitte 225 (16,19%)
833 Fatti 2.481
439 Subiti 1.223
Tutti i numeri della Juventus
Top 10 - All Time (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
705 Del Piero 290 Del Piero
685 Buffon 179 Boniperti G.
552 Scirea 178 Bettega R.
535 Chiellini 171 Trezeguet
528 Furino 167 Sivori
482 Bettega R. 158 Borel F.
476 Zoff 130 Anastasi
459 Boniperti G. 124 Hansen J.
450 Salvadore 115 Baggio R.
447 Causio 113 Munerati
Classifiche complete
Top 10 - Rosa attuale (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
535 Chiellini 101 Ronaldo
442 Bonucci 100 Dybala
254 Dybala 47 Morata
232 Alex Sandro 36 Chiellini
222 Cuadrado 28 Bonucci
155 Bentancur 19 Cuadrado
147 Bernardeschi 14 Chiesa
137 Morata 13 Alex Sandro
137 Szczesny 10 Bernardeschi
133 Ronaldo 7 Kulusevski
Classifiche complete
Juve
Stagione attiva:
Riepilogo
Calendario completo
Statistiche
Gare ufficiali, amichevoli e tornei minori
Altre gare amichevoli
Parziali Campionato GU
Media Punti + Stats in Campionato
Rosa giocatori
Goleador
Marcature multiple
Gol panchina
Sostituzioni
Espulsioni
Mercato
Numeri di maglia
Squadre incontrate
Arbitri
Albo d'Oro
Stagioni homepage «« Naviga »»

JUVENTUS STAGIONE 2020-2021
LA SQUADRA

Seleziona la competizione:
Totale gare ufficiali
Gare ufficiali + amichevoli
Campionato di Serie A
Coppa Italia
Supercoppa Italiana
Champions League
Amichevole
Amichevole non ufficiale

Juve

Tabellino generale - Tabellino presenze - Tabellino gol fatti - Tabellino Vit-Par-Sco

Juve
GiocatoreGioVitParScoFatSub
Aké Marley------
Alex Sandro - Lobo Silv Alex3626558032
Arthur - Ramos de Olive Arthu3426537928
Bentancur Colmŕn Rodrigo4730989444
Bernardeschi Federico3927758333
Bonucci Leonardo3626648433
Buffon Gianluigi15132-419
Capellini Riccardo------
Chiellini Giorgio2617455426
Chiesa Federico4329689041
Cuadrado Bello Juan Guillermo4228958639
Da Graca Cosimo Marco11--4-
Danilo - Da Silva Danilo Luiz48338710242
De Ligt Matthijs3624667435
De Marino Davide------
De Sciglio Mattia33--9-
De Winter Koni------
Demiral Merih2518525819
Di Pardo Alessandro541-142
Douglas Costa - Costa d Dougl431-112
Dragusin Radu Matei44--133
Dybala - Exequiel Dybal Paulo2618535626
Fagioli Nicolň22--7-
Felix Correia - Andrade Felix11--21
Frabotta Gianluca1710524017
Garofani Giovanni Gabriele------
Israel Wibmer Franco------
Kulusevski Dejan48319810147
Marques Mendez Alejandro Josč------
McKennie Weston James Earl48346810443
Morata Martin Alvaro Borja4428889044
Nicolussi Caviglia Hans11--5-
Peeters Daouda------
Pellegrini Luca11--5-
Pinsoglio Carlo22--51
Pjaca Marko22--6-
Portanova Manolo431-133
Rabiot-Provost Adrien48311079946
Rafia Hamza11--32
Ramsey Aaron James3223637827
Ranocchia Filippo------
Riccio Alessandro Pio------
Ronaldo - Dos Santos Av Crist45327610043
Rugani Daniele22--6-
Szczesny Wojciech Tomasz3923887741
Vrioni Giacomo1-1-11
Wesley - De Oliveira An Wesle11--32
809 - - - - -
Altre statistiche
Giocatori utilizzati (almeno 1 presenza): 37 su 47
Giocatori in gol (almeno 1 gol fatto): 18 (48,65%)

LEGENDA
- Gio: giocate
- Vit: vittorie
- Par: pareggi
- Sco: sconfitte
- Fat: gol fatti
- Sub: gol subiti

Sono i risultati della squadra nelle partite in cui
i giocatori sono scesi in campo

Juve
Juve
Cerca nel sito
Archivio e statistiche
Juve
Vignette
Ingrandisci
Clicca sulla vignetta per ingrandirla
Juve Juve
Fanzone
Juve Sondaggi
Juve Indice di gradimento
Juve Video Juventus e calcio
Juve Download inni non ufficiali
Juve Tweet di Juve e giocatori
Juve Vignette di Buongiorno
Juve Vignette di Zucaro
Juve Vignette di Steve
Juve Vignette di Bonarober
Juve Wallpapers di Buongiorno
Juve Wallpapers di Steve
Juve Meteo Torino
Juve Meteo Vinovo
Juve Meteo prossima gara Juve
Juve Live score - Risultati in diretta
Accedi alla fanzone
Juve Juve
Juworld.NET č un sito non ufficiale, non autorizzato da o connesso a Juventus FC Spa.
I marchi Juventus e Juve ed il logo Juventus sono di proprietŕ esclusiva di Juventus FC Spa.
Il link ai siti esterni non implica riconoscimento da parte di Juworld.NET.
Copyright © 2001-2021 Juworld.NET - E' vietata qualsiasi riproduzione parziale o completa se non autorizzata.
Informativa cookies