Juve
Home page Juve Juve 2020-2021 Juve Articoli Juve Archivio/statistiche Juve Storia Juve Fanzone Juve Italia1910.com Juve Serie A Juve Contatti
Sondaggio
Ronaldo e Dybala, 100 gol per uno. Chi terresti l’anno prossimo? (di Beppe 1973)
Entrambi
Dybala
Ronaldo
Nessuno


Mostra i risultati
Tutti i sondaggi Juve Proponi sondaggio
Juve
Cerca un giocatore
Classifica campionato di Serie A
Squadra Pti Squadra Pti
Inter 88 Bologna 40
Milan 75 Udinese 40
Atalanta 75 Fiorentina 39
Napoli 73 Genoa 39
JUVENTUS 72 Cagliari 36
Lazio 67 Torino 35
Roma 58 Spezia 35
Sassuolo 56 Benevento 31
Sampdoria 46 Crotone 21
Verona 43 Parma 20
Classifica completa, risultati, calendario
Le prossime gare in calendario
Data/Ora Cmp Partita
15.05 18:00 A Juventus-Inter
19.05 21:00 Ita Atalanta-Juventus
23.05 20:45 A Bologna-Juventus
       
       
       
       
       
       
       
Calendario completo
Tutte le partite ufficiali della stagione
G. Pti Vit Par Sco Fat Sub  
25 57 18 3 4 52 23 C
23 43 12 7 4 45 23 F
1 3 1 0 0 2 0 N
49 103 31 10 8 99 46 T
Ultime 10 gare ufficiali
Data Cmp Partita Ris
21.03 A Juventus-Benevento 0-1
03.04 A Torino-Juventus 2-2
07.04 A Juventus-Napoli 2-1
11.04 A Juventus-Genoa 3-1
18.04 A Atalanta-Juventus 1-0
21.04 A Juventus-Parma 3-1
25.04 A Fiorentina-Juventus 1-1
02.05 A Udinese-Juventus 1-2
09.05 A Juventus-Milan 0-3
12.05 A Sassuolo-Juventus 1-3
Punti 17 - Vinte 5 - Pari 2 - Perse 3
Gol fatti 16 - Gol subiti 13 - Vedi tabellini
Tutte le partite ufficiali della stagione
M Giocatore Pre Min Pan Gol
25 Rabiot 1 44 2984 15 4
44 Kulusevski 44 2509 23 6
13 Danilo 43 3584 9 1
30 Bentancur 43 3040 9 -
14 McKennie 43 2248 21 6
7 Ronaldo 42 3591 3 35
9 Morata 1 42 2711 14 18
22 Chiesa 1 40 2724 8 12
33 Bernardeschi 38 1426 31 -
16 Cuadrado 1 37 2813 6 -
1 Szczesny 36 3270 13 -38
4 De Ligt 33 2760 5 1
19 Bonucci 33 2627 11 2
12 Alex Sandro 32 2365 8 2
5 Arthur 31 1681 22 1
8 Ramsey 30 1544 21 2
10 Dybala 24 1257 14 5
28 Demiral 1 23 1643 16 -
3 Chiellini 22 1547 13 -
38 Frabotta 17 768 36 1
77 Buffon 13 1200 30 -8
36 Di Pardo 5 56 22 -
37 Dragusin 4 232 30 -
39 Portanova 3 147 21 -
41 Fagioli 2 107 20 -
11 Douglas Costa 2 40 2 -
52 Wesley 1 88 - -
50 Rafia 1 43 4 1
2 De Sciglio 1 23 2 -
34 Da Graca 1 7 10 -
53 Felix Correia 1 5 7 -
40 Vrioni 1 1 6 -
31 Pinsoglio 1 0 - 48 -
51 Peeters 0 - 10 -
45 Israel 0 - 4 -
58 Aké 0 - 3 -
42 Garofani 0 - 3 -
56 Ranocchia 0 - 3 -
55 Capellini 0 - 2 -
59 De Marino 0 - 2 -
47 Riccio 0 - 2 -
24 Rugani 0 - 2 -
35 De Winter 0 - 1 -
57 Marques 0 - 1 -
41 Nicolussi 0 - 1 -
6 Khedira 0 - - -
17 Pellegrini L. 0 - - -
20 Pjaca 0 - - -
Contributo reparti in fase realizzativa
Difesa 7 - Centrocampo 31 - Attacco 59
Altre statistiche
Giocatori utilizzati 32 (almeno 1 pres.)
Giocatori in gol 15 (46,88%)
Rigori segnati 11 - Sbagliati 1 - Parati 3
Ammonizioni 107 (19 giocatori)
Espulsioni 6 (6 giocatori)
Tutte le statistiche
La Juventus dal 1900 ad oggi
Gare ufficiali   Serie A
4.409 Giocate 2.960
2.416 (54,80%) Vittorie 1.630 (55,07%)
1.130 (25,63%) Pareggi 800 (27,03%)
863 (19,57%) Sconfitte 530 (17,91%)
7.929 Fatti 5.183
4.300 Subiti 2.799
C. Europee   Era 3 pti (uff.)
486 Giocate 1.387
269 (55,35%) Vittorie 835 (60,20%)
108 (22,22%) Pareggi 327 (23,58%)
109 (22,43%) Sconfitte 225 (16,22%)
833 Fatti 2.472
439 Subiti 1.219
Tutti i numeri della Juventus
Top 10 - All Time (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
705 Del Piero 290 Del Piero
684 Buffon 179 Boniperti G.
552 Scirea 178 Bettega R.
532 Chiellini 171 Trezeguet
528 Furino 167 Sivori
482 Bettega R. 158 Borel F.
476 Zoff 130 Anastasi
459 Boniperti G. 124 Hansen J.
450 Salvadore 115 Baggio R.
447 Causio 113 Munerati
Classifiche complete
Top 10 - Rosa attuale (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
684 Buffon 100 Ronaldo
532 Chiellini 100 Dybala
440 Bonucci 45 Morata
252 Dybala 36 Chiellini
230 Alex Sandro 28 Bonucci
219 Cuadrado 17 Cuadrado
153 Bentancur 13 Alex Sandro
146 Bernardeschi 12 Chiesa
135 Morata 10 Bernardeschi
135 Szczesny 6 Kulusevski
Classifiche complete
Juve
Stagione attiva:
Riepilogo
Calendario completo
Statistiche
Gare ufficiali, amichevoli e tornei minori
Altre gare amichevoli
Parziali Campionato GU
Media Punti + Stats in Campionato
Rosa giocatori
Goleador
Marcature multiple
Gol panchina
Sostituzioni
Espulsioni
Mercato
Numeri di maglia
Squadre incontrate
Arbitri
Albo d'Oro
Stagioni homepage «« Naviga

JUVENTUS STAGIONE 2020-2021
LA SQUADRA

Seleziona la competizione:
Totale gare ufficiali
Gare ufficiali + amichevoli
Campionato di Serie A
Coppa Italia
Supercoppa Italiana
Champions League
Amichevole
Amichevole non ufficiale

Juve

Tabellino generale - Tabellino presenze - Tabellino gol fatti - Tabellino Vit-Par-Sco

Juve
GiocatoreGioVitParScoFatSub
Aké Marley------
Alex Sandro - Lobo Silv Alex3222556729
Arthur - Ramos de Olive Arthu3123536927
Bentancur Colmŕn Rodrigo4326988341
Bernardeschi Federico3826757932
Bonucci Leonardo3323647331
Buffon Gianluigi13112-348
Capellini Riccardo------
Chiellini Giorgio2213454022
Chiesa Federico4026688137
Cuadrado Bello Juan Guillermo3723957135
Da Graca Cosimo Marco11--4-
Danilo - Da Silva Danilo Luiz4328878738
De Ligt Matthijs3321666531
De Marino Davide------
De Sciglio Mattia11--3-
De Winter Koni------
Demiral Merih2316525017
Di Pardo Alessandro541-142
Douglas Costa - Costa d Dougl211-52
Dragusin Radu Matei44--133
Dybala - Exequiel Dybal Paulo2416535024
Fagioli Nicolň22--7-
Felix Correia - Andrade Felix11--21
Frabotta Gianluca1710524017
Garofani Giovanni Gabriele------
Israel Wibmer Franco------
Kulusevski Dejan4427988743
Marques Mendez Alejandro Josč------
McKennie Weston James Earl4329688939
Morata Martin Alvaro Borja4226888341
Nicolussi Caviglia Hans------
Peeters Daouda------
Pinsoglio Carlo------
Portanova Manolo321-83
Rabiot-Provost Adrien44271078542
Rafia Hamza11--32
Ramsey Aaron James3021637227
Ranocchia Filippo------
Riccio Alessandro Pio------
Ronaldo - Dos Santos Av Crist4229769040
Rugani Daniele------
Szczesny Wojciech Tomasz3620886538
Vrioni Giacomo1-1-11
Wesley - De Oliveira An Wesle11--32
732 - - - - -
Altre statistiche
Giocatori utilizzati (almeno 1 presenza): 32 su 45
Giocatori in gol (almeno 1 gol fatto): 15 (46,88%)

LEGENDA
- Gio: giocate
- Vit: vittorie
- Par: pareggi
- Sco: sconfitte
- Fat: gol fatti
- Sub: gol subiti

Sono i risultati della squadra nelle partite in cui
i giocatori sono scesi in campo

Juve
Juve
Cerca nel sito
Archivio e statistiche
Juve
Vignette
Ingrandisci
Clicca sulla vignetta per ingrandirla
Juve Juve
Fanzone
Juve Sondaggi
Juve Indice di gradimento
Juve Video Juventus e calcio
Juve Download inni non ufficiali
Juve Tweet di Juve e giocatori
Juve Vignette di Buongiorno
Juve Vignette di Zucaro
Juve Vignette di Steve
Juve Vignette di Bonarober
Juve Wallpapers di Buongiorno
Juve Wallpapers di Steve
Juve Meteo Torino
Juve Meteo Vinovo
Juve Meteo prossima gara Juve
Juve Live score - Risultati in diretta
Accedi alla fanzone
Juve Juve
Juworld.NET č un sito non ufficiale, non autorizzato da o connesso a Juventus FC Spa.
I marchi Juventus e Juve ed il logo Juventus sono di proprietŕ esclusiva di Juventus FC Spa.
Il link ai siti esterni non implica riconoscimento da parte di Juworld.NET.
Copyright © 2001-2021 Juworld.NET - E' vietata qualsiasi riproduzione parziale o completa se non autorizzata.
Informativa cookies