Juve
Home page Juve Juve 2021-2022 Juve Articoli Juve Archivio/statistiche Juve Storia Juve Fanzone Juve Italia1910.com Juve Serie A Juve Contatti
Sondaggio
Chi ha le responsabilità maggiori di questa annata deludente? (di degius)
Società
Tecnico
Squadra


Mostra i risultati
Tutti i sondaggi Juve Proponi sondaggio
Juve
Cerca un giocatore
Classifica campionato di Serie A
Squadra Pti Squadra Pti
Milan 83 Torino 50
Inter 81 Udinese 44
Napoli 76 Bologna 43
JUVENTUS 69 Empoli 38
Lazio 62 Spezia 36
Roma 60 Sampdoria 33
Fiorentina 59 Salernitana 31
Atalanta 59 Cagliari 29
Verona 52 Genoa 28
Sassuolo 50 Venezia 26
Classifica completa, risultati, calendario
Le prossime gare in calendario
Data/Ora Cmp Partita
16.05 20:45 A Juventus-Lazio
21.05 20:45 A Fiorentina-Juve
       
       
       
       
       
       
       
       
Calendario completo
Tutte le partite ufficiali della stagione
G. Pti Vit Par Sco Fat Sub  
25 52 16 4 5 37 19 C
23 45 13 6 4 38 26 F
2 0 0 0 2 3 6 N
50 97 29 10 11 78 51 T
Ultime 10 gare ufficiali
Data Cmp Partita Ris
16.03 ChL Juventus-Villarreal 0-3
20.03 A Juventus-Salernitana 2-0
03.04 A Juventus-Inter 0-1
09.04 A Cagliari-Juventus 1-2
16.04 A Juventus-Bologna 1-1
20.04 Ita Juventus-Fiorentina 2-0
25.04 A Sassuolo-Juventus 1-2
01.05 A Juventus-Venezia 2-1
06.05 A Genoa-Juventus 2-1
11.05 Ita Juventus-Inter 2-4
Punti 16 - Vinte 5 - Pari 1 - Perse 4
Gol fatti 14 - Gol subiti 14 - Vedi tabellini
Tutte le partite ufficiali della stagione
M Giocatore Pre Min Pan Gol
9 Morata 47 3143 13 11
25 Rabiot 44 3267 7 -
11 Cuadrado 44 3216 11 5
27 Locatelli M. 41 2903 11 3
1 Szczesny 40 3600 9 -39
4 De Ligt 1 40 3528 8 3
18 Kean 40 1273 28 6
12 Alex Sandro 38 2628 15 2
10 Dybala 37 2446 8 15
20 Bernardeschi 34 1848 16 2
19 Bonucci 32 2637 12 5
6 Danilo 31 2627 5 2
5 Arthur 31 1533 22 -
2 De Sciglio 1 29 1892 17 1
14 McKennie 28 1954 10 4
44 Kulusevski 27 976 22 2
30 Bentancur 26 1585 12 -
3 Chiellini 24 1537 19 -
17 Pellegrini L. 20 1208 25 -
7 Vlahovic 19 1566 2 8
22 Chiesa 18 1203 3 4
24 Rugani 17 1221 32 1
28 Zakaria 13 823 5 1
21 Kaio Jorge 11 125 23 -
36 Perin 10 960 39 -12
47 Miretti 5 158 15 -
8 Ramsey 5 112 10 -
38 Aké 4 76 14 -
45 De Winter 2 81 11 -
46 Soulé 2 4 14 -
7 Ronaldo 1 30 1 -
43 Da Graca 1 1 1 -
23 Pinsoglio 0 - 48 -
54 Stramaccioni 0 - 3 -
42 Ranocchia 0 - 2 -
42 Senko 0 - 2 -
34 Fagioli 0 - 1 -
35 Israel 0 - 1 -
41 Nicolussi 0 - 1 -
53 Raina 0 - 1 -
55 Zuelli 0 - 1 -
- Bonetti A. 0 - - -
53 Brighenti 0 - - -
- Chibozo 0 - - -
- Citi 0 - - -
59 Clemenza 0 - - -
- Compagnon 0 - - -
28 Demiral 0 - - -
37 Dragusin 0 - - -
40 Felix Correia 0 - - -
- Fiumanò 0 - - -
55 Hajdari 0 - - -
- Hasa 0 - - -
- Ledonne 0 - - -
- Leo 0 - - -
- Leone Giu. 0 - - -
- Maressa 0 - - -
54 Marques 0 - - -
56 Mulè 0 - - -
- Nzouango 0 - - -
51 Peeters 0 - - -
20 Pjaca 0 - - -
52 Rafia 0 - - -
- Rouhi 0 - - -
- Savona 0 - - -
- Turicchia 0 - - -
Contributo reparti in fase realizzativa
Difesa 14 - Centrocampo 21 - Attacco 40
Altre statistiche
Giocatori utilizzati 32 (almeno 1 pres.)
Giocatori in gol 17 (53,13%)
Rigori segnati 8 - Sbagliati 1 - Parati 3
Ammonizioni 89 (24 giocatori)
Espulsioni 2 (2 giocatori)
Tutte le statistiche
La Juventus dal 1900 ad oggi
Gare ufficiali   Serie A
4.462 Giocate 2.998
2.448 (54,86%) Vittorie 1.652 (55,10%)
1.140 (25,55%) Pareggi 809 (26,98%)
874 (19,59%) Sconfitte 537 (17,91%)
8.016 Fatti 5.245
4.355 Subiti 2.835
C. Europee   Era 3 pti (uff.)
494 Giocate 1.440
274 (55,47%) Vittorie 867 (60,21%)
109 (22,06%) Pareggi 337 (23,40%)
111 (22,47%) Sconfitte 236 (16,39%)
844 Fatti 2.559
449 Subiti 1.274
Tutti i numeri della Juventus
Top 10 - All Time (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
705 Del Piero 290 Del Piero
685 Buffon 179 Boniperti G.
559 Chiellini 178 Bettega R.
552 Scirea 171 Trezeguet
528 Furino 167 Sivori
482 Bettega R. 158 Borel F.
476 Zoff 130 Anastasi
474 Bonucci 124 Hansen J.
459 Boniperti G. 115 Baggio R.
450 Salvadore 115 Dybala
Classifiche complete
Top 10 - Rosa attuale (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
559 Chiellini 115 Dybala
474 Bonucci 58 Morata
291 Dybala 36 Chiellini
270 Alex Sandro 33 Bonucci
266 Cuadrado 24 Cuadrado
184 Morata 18 Chiesa
181 Bernardeschi 15 Alex Sandro
177 Szczesny 14 Kean
128 Rabiot 12 Bernardeschi
118 Rugani 10 McKennie
Classifiche complete
Juve
Statistiche - scegli la sezione:

TUTTI GLI ALLENATORI DELLA JUVENTUS

Clicca sulle intestazioni delle colonne per cambiare l'ordinamento dei dati
Ordinamento attuale: Cognome allenatore

AllenatoreGioVitParScoFatSubTit
Aitken William John67371614134590
Allegri Massimiliano321220534858924611
Amaral Paulo Lima43259971320
Ancelotti Carlo1146333181851011
Bertolini Luigi118213291
Bigatto Carlo22136333141
Bizzotto Romolo1593347150
Borel Felice Placido64371611142650
Brocic Ljubisa463178102621
Brocic e Depetrini732220180
Caligaris Umberto361971059470
Capello Fabio105682413181812
Carcano Carlo Teodoro16111127233871655
Carniglia Canepa Luis Antonio1254317110
Carver Jesse76511411203871
Cattozzo Giovanni6123480
Cesarini Renato68351815135740
Chalmers William4824101486590
Combi Gianpiero1100200
Conte Antonio15110234152801015
Corradini Giancarlo2002241
Cuccureddu Antonello4121230
Debernardi Guido321112954450
Del Neri Luigi5020191172570
Depetrini Teobaldo34189780521
Deschamps Didier Claude433011289301
Ferrara Ciro311551146370
Ferrari Giovanni1674527221
Herrera Heriberto21510073422651562
Karoly Jeno92502220176851
Korostelev Julius2011230
Lippi Marcello4052271047471238313
Maifredi Luigi4923121479500
Marchesi Rino89422720133760
Milano Giuseppe22155249120
Monti Luis Felipe20105537231
Monzeglio Eraldo3614111147410
Munerati Federico301271150490
Olivieri Aldo68322313118870
Parola Carlo21812739524332435
Pezzotti Narciso1072125110
Picchi Armando29176650240
Pirlo Andrea5234108108502
Puppo Sandro6215272069780
Rabitti Ercole31159742210
Ranieri Claudio93463017168960
Rosetta Virginio1728050423042031
Rosetta e Borel F.612312120
Sarosi Stefancsics Gyorgy61361510139651
Sarri Maurizio52349999541
Trapattoni Giovanni Luciano5963191819696947814
Violak Jozsef67381217159661
Vycpalek Cestmir1577956222571362
Zaccheroni Alberto2185828340
Zoff Dino1045334171681022
In nero gli allenatori che hanno guidato la squadra in gare ufficiali, in rosso quelli che lo hanno fatto soltanto in amichevole
Juve
Juve
Cerca nel sito
Archivio e statistiche
Juve
Vignette
Ingrandisci
Clicca sulla vignetta per ingrandirla
Juve Juve
Fanzone
Juve Sondaggi
Juve Indice di gradimento
Juve Video Juventus e calcio
Juve Download inni non ufficiali
Juve Tweet di Juve e giocatori
Juve Vignette di Buongiorno
Juve Vignette di Zucaro
Juve Vignette di Steve
Juve Vignette di Bonarober
Juve Wallpapers di Buongiorno
Juve Wallpapers di Steve
Juve Meteo Torino
Juve Meteo Vinovo
Juve Meteo prossima gara Juve
Juve Live score - Risultati in diretta
Accedi alla fanzone
Juve
Juworld.NET è un sito non ufficiale, non autorizzato da o connesso a Juventus FC Spa.
I marchi Juventus e Juve ed il logo Juventus sono di proprietà esclusiva di Juventus FC Spa.
Il link ai siti esterni non implica riconoscimento da parte di Juworld.NET.
Copyright © 2001-2022 Juworld.NET - E' vietata qualsiasi riproduzione parziale o completa se non autorizzata.
Informativa cookies