Juve
Home page Juve Juve 2021-2022 Juve Articoli Juve Archivio/statistiche Juve Storia Juve Fanzone Juve Italia1910.com Juve Serie A Juve Contatti
Sondaggio
Caso Dybala. Rinnoveresti il contratto oppure lo lasceresti andare? (di Marius)
Rinnoverei alle condizioni della Juventus
Rinnoverei alle condizioni di Dybala
Lo lascerei andare a fine stagione puntando su altri giocatori


Mostra i risultati
Tutti i sondaggi Juve Proponi sondaggio
Juve
Cerca un giocatore
Classifica campionato di Serie A
Squadra Pti Squadra Pti
Inter 50 Empoli 29
Milan 48 Sassuolo 28
Napoli 43 Bologna 27
Atalanta 42 Udinese 20
JUVENTUS 41 Sampdoria 20
Roma 35 Spezia 19
Lazio 35 Venezia 18
Fiorentina 32 Cagliari 16
Torino 31 Genoa 12
Verona 30 Salernitana 11
Classifica completa, risultati, calendario
Le prossime gare in calendario
Data/Ora Cmp Partita
18.01 21:00 Ita Juventus-Sampdoria
23.01 20:45 A Milan-Juventus
06.02 15:00 A Juventus-Verona
13.02 15:00 A Atalanta-Juventus
20.02 15:00 A Juventus-Torino
22.02 21:00 ChL Villarreal-Juve
27.02 15:00 A Empoli-Juventus
06.03 15:00 A Juventus-Spezia
13.03 15:00 A Sampdoria-Juventus
16.03 21:00 ChL Juve-Villarreal
Calendario completo
Tutte le partite ufficiali della stagione
G. Pti Vit Par Sco Fat Sub  
14 29 9 2 3 20 10 C
14 27 8 3 3 24 17 F
1 0 0 0 1 1 2 N
29 56 17 5 7 45 29 T
Ultime 10 gare ufficiali
Data Cmp Partita Ris
30.11 A Salernitana-Juventus 0-2
05.12 A Juventus-Genoa 2-0
08.12 ChL Juventus-Malmoe 1-0
11.12 A Venezia-Juventus 1-1
18.12 A Bologna-Juventus 0-2
21.12 A Juventus-Cagliari 2-0
06.01 A Juventus-Napoli 1-1
09.01 A Roma-Juventus 3-4
12.01 SCI Inter-Juventus 2-1
15.01 A Juventus-Udinese 2-0
Punti 23 - Vinte 7 - Pari 2 - Perse 1
Gol fatti 18 - Gol subiti 7 - Vedi tabellini
Tutte le partite ufficiali della stagione
M Giocatore Pre Min Pan Gol
27 Locatelli M. 28 1990 8 3
9 Morata 27 1796 7 7
11 Cuadrado 25 1835 7 4
12 Alex Sandro 25 1786 9 1
44 Kulusevski 25 913 21 2
1 Szczesny 24 2160 4 -23
30 Bentancur 24 1479 11 -
4 De Ligt 1 23 1999 5 1
25 Rabiot 23 1553 5 -
14 McKennie 22 1568 7 4
20 Bernardeschi 22 1400 8 1
18 Kean 22 836 13 4
19 Bonucci 21 1885 5 3
10 Dybala 21 1432 4 10
22 Chiesa 18 1203 3 4
6 Danilo 14 1175 3 -
3 Chiellini 13 905 13 -
2 De Sciglio 13 702 13 1
5 Arthur 13 512 15 -
17 Pellegrini L. 9 506 15 -
21 Kaio Jorge 9 113 17 -
24 Rugani 8 579 22 -
36 Perin 5 480 23 -6
8 Ramsey 5 112 10 -
45 De Winter 2 81 10 -
46 Soulé 2 4 6 -
7 Ronaldo 1 30 1 -
47 Miretti 1 1 3 -
43 Da Graca 1 1 1 -
23 Pinsoglio 0 - 27 -
39 Aké 0 - 2 -
42 Ranocchia 0 - 2 -
42 Senko 0 - 2 -
34 Fagioli 0 - 1 -
35 Israel 0 - 1 -
53 Raina 0 - 1 -
- Bonetti A. 0 - - -
53 Brighenti 0 - - -
- Chibozo 0 - - -
- Citi 0 - - -
59 Clemenza 0 - - -
- Compagnon 0 - - -
28 Demiral 0 - - -
37 Dragusin 0 - - -
40 Felix Correia 0 - - -
- Fiumanò 0 - - -
55 Hajdari 0 - - -
- Hasa 0 - - -
- Ledonne 0 - - -
- Leo 0 - - -
- Leone Giu. 0 - - -
- Maressa 0 - - -
54 Marques 0 - - -
56 Mulè 0 - - -
- Nzouango 0 - - -
51 Peeters 0 - - -
20 Pjaca 0 - - -
52 Rafia 0 - - -
- Rouhi 0 - - -
- Savona 0 - - -
58 Stramaccioni 0 - - -
- Turicchia 0 - - -
- Zuelli 0 - - -
Contributo reparti in fase realizzativa
Difesa 6 - Centrocampo 18 - Attacco 21
Altre statistiche
Giocatori utilizzati 29 (almeno 1 pres.)
Giocatori in gol 13 (44,83%)
Rigori segnati 6 - Sbagliati 1 - Parati 2
Ammonizioni 54 (22 giocatori)
Espulsioni 1 (1 giocatori)
Tutte le statistiche
La Juventus dal 1900 ad oggi
Gare ufficiali   Serie A
4.441 Giocate 2.984
2.436 (54,85%) Vittorie 1.644 (55,09%)
1.135 (25,56%) Pareggi 805 (26,98%)
870 (19,59%) Sconfitte 535 (17,93%)
7.983 Fatti 5.224
4.333 Subiti 2.823
C. Europee   Era 3 pti (uff.)
492 Giocate 1.419
274 (55,69%) Vittorie 855 (60,25%)
108 (21,95%) Pareggi 332 (23,40%)
110 (22,36%) Sconfitte 232 (16,35%)
843 Fatti 2.526
445 Subiti 1.252
Tutti i numeri della Juventus
Top 10 - All Time (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
705 Del Piero 290 Del Piero
685 Buffon 179 Boniperti G.
552 Scirea 178 Bettega R.
548 Chiellini 171 Trezeguet
528 Furino 167 Sivori
482 Bettega R. 158 Borel F.
476 Zoff 130 Anastasi
463 Bonucci 124 Hansen J.
459 Boniperti G. 115 Baggio R.
450 Salvadore 113 Munerati
Classifiche complete
Top 10 - Rosa attuale (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
548 Chiellini 110 Dybala
463 Bonucci 54 Morata
275 Dybala 36 Chiellini
257 Alex Sandro 31 Bonucci
247 Cuadrado 23 Cuadrado
179 Bentancur 18 Chiesa
169 Bernardeschi 14 Alex Sandro
164 Morata 12 Kean
161 Szczesny 11 Bernardeschi
109 Rugani 10 McKennie
Classifiche complete
Juve
Statistiche - scegli la sezione:

TUTTI GLI ALLENATORI DELLA JUVENTUS

Clicca sulle intestazioni delle colonne per cambiare l'ordinamento dei dati
Ordinamento attuale: Sconfitte

AllenatoreGioVitParScoFatSubTit
Trapattoni Giovanni Luciano5963191819696947814
Lippi Marcello4052271047471238313
Parola Carlo21812739524332435
Allegri Massimiliano300208484455622411
Herrera Heriberto21510073422651562
Rosetta Virginio1728050423042031
Carcano Carlo Teodoro16111127233871655
Vycpalek Cestmir1577956222571362
Karoly Jeno92502220176851
Marchesi Rino89422720133760
Puppo Sandro6215272069780
Ancelotti Carlo1146333181851011
Ranieri Claudio93463017168960
Violak Jozsef67381217159661
Zoff Dino1045334171681022
Cesarini Renato68351815135740
Conte Antonio15110234152801015
Aitken William John67371614134590
Chalmers William4824101486590
Maifredi Luigi4923121479500
Capello Fabio105682413181812
Olivieri Aldo68322313118870
Borel Felice Placido64371611142650
Carver Jesse76511411203871
Del Neri Luigi5020191172570
Ferrara Ciro311551146370
Monzeglio Eraldo3614111147410
Munerati Federico301271150490
Caligaris Umberto361971059470
Sarosi Stefancsics Gyorgy61361510139651
Amaral Paulo Lima43259971320
Debernardi Guido321112954450
Sarri Maurizio52349999541
Brocic Ljubisa463178102621
Pirlo Andrea5234108108502
Zaccheroni Alberto2185828340
Depetrini Teobaldo34189780521
Rabitti Ercole31159742210
Picchi Armando29176650240
Ferrari Giovanni1674527221
Monti Luis Felipe20105537231
Bigatto Carlo22136333141
Bizzotto Romolo1593347150
Carniglia Canepa Luis Antonio1254317110
Cattozzo Giovanni6123480
Rosetta e Borel F.612312120
Brocic e Depetrini732220180
Corradini Giancarlo2002241
Deschamps Didier Claude433011289301
Milano Giuseppe22155249120
Bertolini Luigi118213291
Cuccureddu Antonello4121230
Korostelev Julius2011230
Pezzotti Narciso1072125110
Combi Gianpiero1100200
In nero gli allenatori che hanno guidato la squadra in gare ufficiali, in rosso quelli che lo hanno fatto soltanto in amichevole
Juve
Juve
Cerca nel sito
Archivio e statistiche
Juve
Vignette
Ingrandisci
Clicca sulla vignetta per ingrandirla
Juve Juve
Fanzone
Juve Sondaggi
Juve Indice di gradimento
Juve Video Juventus e calcio
Juve Download inni non ufficiali
Juve Tweet di Juve e giocatori
Juve Vignette di Buongiorno
Juve Vignette di Zucaro
Juve Vignette di Steve
Juve Vignette di Bonarober
Juve Wallpapers di Buongiorno
Juve Wallpapers di Steve
Juve Meteo Torino
Juve Meteo Vinovo
Juve Meteo prossima gara Juve
Juve Live score - Risultati in diretta
Accedi alla fanzone
Juve Juve
Juworld.NET è un sito non ufficiale, non autorizzato da o connesso a Juventus FC Spa.
I marchi Juventus e Juve ed il logo Juventus sono di proprietà esclusiva di Juventus FC Spa.
Il link ai siti esterni non implica riconoscimento da parte di Juworld.NET.
Copyright © 2001-2022 Juworld.NET - E' vietata qualsiasi riproduzione parziale o completa se non autorizzata.
Informativa cookies