Juve
Home page Juve Juve 2022-2023 Juve Articoli Juve Archivio/statistiche Juve Storia Juve Fanzone Juve Italia1910.com Juve Serie A Juve Contatti
Sondaggio
Obiettivo 500 mila disdette pay tv dei tifosi bianconeri in segno di protesta per la penalizzazione, con un danno stimato in circa 155 mln €. Hai aderito? (di Juve10)
Sì, ho già disdetto tutti gli abbonamenti
No, non ero a conoscenza dell’iniziativa ma intendo farlo
No, deve difendersi la società nelle aule di tribunale, i tifosi facciano i tifosi


Mostra i risultati
Tutti i sondaggi Juve Proponi sondaggio
Juve
Cerca un giocatore
Le prossime gare in calendario
Data/Ora Cmp Partita
29.01 15:00 A Juventus-Monza
02.02 21:00 Ita Juventus-Lazio
07.02 20:45 A Salernitana-Juve
12.02 18:00 A Juve-Fiorentina
16.02 21:00 EL Juventus-Nantes
19.02 18:00 A Spezia-Juventus
23.02 18:45 EL Nantes-Juventus
28.02 20:45 A Juventus-Torino
05.03 20:45 A Roma-Juventus
12.03 20:45 A Juventus-Sampdoria
Calendario completo
Tutte le partite ufficiali della stagione
G. Pti Vit Par Sco Fat Sub  
14 30 9 3 2 31 12 C
12 14 4 2 6 10 17 F
0 0 0 0 0 0 0 N
26 44 13 5 8 41 29 T
Ultime 10 gare ufficiali
Data Cmp Partita Ris
29.10 A Lecce-Juventus 0-1
02.11 ChL Juve-Paris Saint-Germain 1-2
06.11 A Juventus-Inter 2-0
10.11 A Verona-Juventus 0-1
13.11 A Juventus-Lazio 3-0
04.01 A Cremonese-Juventus 0-1
07.01 A Juventus-Udinese 1-0
13.01 A Napoli-Juventus 5-1
19.01 Ita Juventus-Monza 2-1
22.01 A Juventus-Atalanta 3-3
Punti 22 - Vinte 7 - Pari 1 - Perse 2
Gol fatti 16 - Gol subiti 11 - Vedi tabellini
Tutte le partite ufficiali della stagione
M Giocatore Pre Min Pan Gol
6 Danilo 25 2150 1 2
17 Kostic 25 1818 4 1
20 Miretti 23 1057 14 -
18 Kean 23 841 14 6
5 Locatelli M. 22 1570 4 -
14 Milik 1 22 1300 10 8
8 McKennie 21 1507 4 3
11 Cuadrado 1 21 1471 2 -
12 Alex Sandro 1 21 1304 9 -
25 Rabiot 20 1668 1 5
3 Bremer 19 1666 2 1
1 Szczesny 17 1483 3 -20
32 Paredes 17 871 10 -
9 Vlahovic 15 1267 1 7
19 Bonucci 15 1041 8 2
22 Di Maria 1 14 620 6 3
44 Fagioli 13 655 18 2
30 Soulé 12 290 23 -
2 De Sciglio 11 553 6 -
36 Perin 10 857 16 -9
15 Gatti F. 8 720 18 -
7 Chiesa 8 254 7 1
43 Iling-Junior 6 139 10 -
24 Rugani 5 439 21 -
13 Rovella 3 24 3 -
28 Zakaria 2 122 3 -
42 Barbieri 1 2 7 -
45 Barrenechea 1 2 4 -
23 Pinsoglio 0 - 26 -
41 Garofani 0 - 6 -
46 Compagnon 0 - 1 -
40 Da Graca 0 - 1 -
51 Riccio 0 - 1 -
47 Scaglia S. 0 - 1 -
33 Aké 0 - - -
56 Besaggio 0 - - -
48 Cerri L. 0 - - -
34 Cudrig 0 - - -
4 De Ligt 0 - - -
50 Huijsen 0 - - -
21 Kaio Jorge 0 - - -
52 Mbangula Tshi 0 - - -
49 Nonge Boende 0 - - -
17 Pellegrini L. 0 - - -
- Pjaca 0 - - -
10 Pogba 0 - - -
- Ranocchia 0 - - -
55 Rouhi 0 - - -
57 Sersanti 0 - - -
53 Vinarcik 0 - - -
54 Zuelli 0 - - -
Contributo reparti in fase realizzativa
Difesa 5 - Centrocampo 15 - Attacco 21
Altre statistiche
Giocatori utilizzati 28 (almeno 1 pres.)
Giocatori in gol 12 (42,86%)
Rigori segnati 2 - Sbagliati 1 - Parati 1
Ammonizioni 49 (19 giocatori)
Espulsioni 4 (4 giocatori)
Tutte le statistiche
La Juventus dal 1900 ad oggi
Gare ufficiali   Serie A
4.490 Giocate 3.019
2.461 (54,81%) Vittorie 1.663 (55,08%)
1.146 (25,52%) Pareggi 815 (27,00%)
883 (19,67%) Sconfitte 541 (17,92%)
8.059 Fatti 5.277
4.388 Subiti 2.854
C. Europee   Era 3 pti (uff.)
500 Giocate 1.468
275 (55,00%) Vittorie 880 (59,95%)
109 (21,80%) Pareggi 343 (23,37%)
116 (23,20%) Sconfitte 245 (16,69%)
853 Fatti 2.602
462 Subiti 1.307
Tutti i numeri della Juventus
Top 10 - All Time (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
705 Del Piero 290 Del Piero
685 Buffon 179 Boniperti G.
561 Chiellini 178 Bettega R.
552 Scirea 171 Trezeguet
528 Furino 167 Sivori
491 Bonucci 158 Borel F.
482 Bettega R. 130 Anastasi
476 Zoff 124 Hansen J.
459 Boniperti G. 115 Baggio R.
450 Salvadore 115 Dybala
Classifiche complete
Top 10 - Rosa attuale (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
491 Bonucci 35 Bonucci
293 Alex Sandro 34 Pogba
288 Cuadrado 24 Cuadrado
194 Szczesny 20 Kean
178 Pogba 19 Chiesa
149 Rabiot 16 Vlahovic
134 Danilo 15 Alex Sandro
124 Rugani 13 McKennie
102 De Sciglio 11 Rabiot
96 McKennie 8 Milik
Classifiche complete
Juve
Squadra attiva:
Scheda principale Juve Partite Juve Stats giocatori Juve Juve Ultimi risultati Juve Scontri diretti
Squadre incontrate Juve Nazioni incontrate

SQUADRE INCONTRATE DALLA JUVENTUS

TORINO (ITALIA) vs JUVENTUS

Scegli i dati da mostrare
Riepilogo   -   Stats estese/Valori   -   Stats estese/Percentuali



TUTTI I CONFRONTI DIRETTI
CompetizioneGioVitParScoFatSubTit
Campionato di Serie A1557545352391560
Campionato di Prima Categoria16151023470
Campionato Italiano di 1a Categoria1100200
Campionato Federale di 1a Categoria3102330
Campionato di Divisione Nazionale84048100
Campionato di guerra4121690
Coppa Italia1895426171
Spareggio UEFA1010000
Totale gare ufficiali2069258563072421
Amichevole1573524240
Coppa Amatori Gioco Calcio2200710
Coppa Associazione Nazionale Mutilati4112560
Coppa Barattia3111560
Coppa Città di Poirino1001020
Coppa Città di Torino1100411
Coppa Eugenio Bona1100400
Coppa Federale2200630
Coppa Piemonte3102380
Coppa Pio Marchi1100311
Medaglia d'Oro Città di Torino1001140
Memorial Giorgio Calleri1010220
Palla d'Oro Moet et Chandon2110322
Palla Henri Dapples1001120
Partita di beneficenza3012590
Torneo Fiat1100520
Torneo Internazionale Stampa Sportiva1001120
Torneo Lanzese U.S.1010110
Torneo Notturno Coppa Città di Torino1010111
Trofeo Città di Biella1001010
Trofeo Città di Luserna1100301
Trofeo Città di Saluzzo1010220
Totale gare amichevoli4820111786806
TOTALE GENERALE25411269733933227
Juve
Juve
Cerca nel sito
Archivio e statistiche
Juve Juve
Juve news - Tuttosport
Nuova Juve contro il Monza, tra punti fermi e qualche incognita. La sicurezza di Allegri
Juve Women, Montemurro: "In Coppa successa una cosa che non avevo mai visto"
Juve Next Gen, Brambilla: "C'è una cosa da evitare per battere il Vicenza"
Calciomercato Juventus, McKennie verso Leeds: non convocato, ecco la formula
Juventus, Lemina e la lite con Allegri. E sulla finale di Cardiff…
Palladino: “La Juve è stata una grande scuola di vita. Allegri? Uno degli allenatori più vincenti"
Juventus-Monza, Allegri: "Chiesa e Cuadrado out. McKennie non convocato"
Chi è Crespi, il portiere Juve Next Gen che ha già giocato in Serie A
Juventus, Cabrini: “Battere le avversità, il nostro dna. Il club non cambierà mai proprietà”
Vlahovic, auguri Juve per i 23 anni: i gol bianconeri venuti da Belgrado
I giocatori della Juventus
Juve
Altre news Juventus
Notizie in Italiano
Juve Tuttosport.com
Juve Gianlucadimarzio.com
Juve Sportmediaset.it
Juve Yahoo! Notizie
Juve Sky Sport
Juve Eurosport
Juve it.UEFA.com

News in English
Juve Yahoo! News
Juve SkySports.com
Juve Juve Football Italia
Juve UEFA.com
Il Palmares della Juventus
Juve
Fanzone
Juve Sondaggi
Juve Indice di gradimento
Juve Video Juventus e calcio
Juve Tweet di Juve e giocatori
Juve Meteo Torino
Juve Meteo Vinovo
Juve Meteo prossima gara Juve
Juve Live score - Risultati in diretta
Accedi alla fanzone
Juve
Juworld.NET è un sito non ufficiale, non autorizzato da o connesso a Juventus FC Spa.
I marchi Juventus e Juve ed il logo Juventus sono di proprietà esclusiva di Juventus FC Spa.
Il link ai siti esterni non implica riconoscimento da parte di Juworld.NET.
Copyright © 2001-2023 Juworld.NET - E' vietata qualsiasi riproduzione parziale o completa se non autorizzata.
Informativa cookies