Juve
Home page Juve Juve 2020-2021 Juve Articoli Juve Archivio/statistiche Juve Storia Juve Fanzone Juve Italia1910.com Juve Serie A Juve Contatti
Sondaggio
Sareste d’accordo che la Juventus si iscrivesse ad un campionato estero? (di redhgit)
No


Mostra i risultati
Tutti i sondaggi Juve Proponi sondaggio
Juve
Cerca un giocatore
Classifica campionato di Serie A
Squadra Pti Squadra Pti
Milan 12 Genoa 4
Sassuolo 10 Fiorentina 4
Atalanta 9 Cagliari 4
Napoli (-1) 8 Spezia 4
JUVENTUS 8 Lazio 4
Inter 7 Bologna 3
Roma 7 Parma 3
Verona 7 Udinese 3
Benevento 6 Crotone 1
Sampdoria 6 Torino 0
Classifica completa, risultati, calendario
Le prossime gare in calendario
Data/Ora Cmp Partita
25.10 20:45 A Juventus-Verona
28.10 21:00 ChL Juve-Barcellona
01.11 15:00 A Spezia-Juventus
04.11 21:00 ChL Ferencvaros-Juve
08.11 12:30 A Lazio-Juventus
21.11 20:45 A Juventus-Cagliari
24.11 21:00 ChL Juve-Ferencvaros
28.11 18:00 A Benevento-Juventus
02.12 21:00 ChL Juve-Dinamo Kiev
05.12 18:00 A Juventus-Torino
Calendario completo
Tutte le partite ufficiali della stagione
G. Pti Vit Par Sco Fat Sub  
2 6 2 0 0 6 0 C
3 5 1 2 0 5 3 F
0 0 0 0 0 0 0 N
5 11 3 2 0 11 3 T
Ultime 10 gare ufficiali
Data Cmp Partita Ris
23.07 A Udinese-Juventus 2-1
26.07 A Juventus-Sampdoria 2-0
29.07 A Cagliari-Juventus 2-0
01.08 A Juventus-Roma 1-3
07.08 ChL Juve-Olympique Lione 2-1
20.09 A Juventus-Sampdoria 3-0
27.09 A Roma-Juventus 2-2
04.10 A Juventus-Napoli 3-0
17.10 A Crotone-Juventus 1-1
20.10 ChL Dinamo Kiev-Juventus 0-2
Punti 17 - Vinte 5 - Pari 2 - Perse 3
Gol fatti 17 - Gol subiti 11 - Vedi tabellini
Tutte le partite ufficiali della stagione
M Giocatore Pre Min Pan Gol
19 Bonucci 4 360 - 1
13 Danilo 4 360 - -
16 Cuadrado 4 292 1 -
44 Kulusevski 4 292 - 1
25 Rabiot 1 4 262 1 -
30 Bentancur 4 203 2 -
1 Szczesny 3 270 1 -2
9 Morata 3 238 - 3
8 Ramsey 3 237 - -
3 Chiellini 3 191 1 -
28 Demiral 3 169 3 -
38 Frabotta 3 162 2 -
5 Arthur 3 113 3 -
7 Ronaldo 2 180 - 3
22 Chiesa 1 2 150 - -
14 McKennie 2 148 - -
11 Douglas Costa 2 40 2 -
33 Bernardeschi 2 32 2 -
77 Buffon 1 90 3 -1
39 Portanova 1 56 3 -
10 Dybala 1 34 3 -
2 De Sciglio 1 23 2 -
31 Pinsoglio 0 - 4 -
40 Vrioni 0 - 3 -
24 Rugani 0 - 2 -
41 Nicolussi 0 - 1 -
51 Peeters 0 - 1 -
50 Rafia 0 - 1 -
12 Alex Sandro 0 - - -
4 De Ligt 0 - - -
6 Khedira 0 - - -
17 Pellegrini L. 0 - - -
20 Pjaca 0 - - -
Contributo reparti in fase realizzativa
Difesa 1 - Centrocampo 1 - Attacco 6
Altre statistiche
Giocatori utilizzati 22 (almeno 1 pres.)
Giocatori in gol 4 (18,18%)
Rigori segnati 1 - Sbagliati 0 - Parati 0
Ammonizioni 10 (8 giocatori)
Espulsioni 2 (2 giocatori)
Tutte le statistiche
La Juventus dal 1900 ad oggi
Gare ufficiali   Serie A
4.365 Giocate 2.928
2.388 (54,71%) Vittorie 1.611 (55,02%)
1.122 (25,70%) Pareggi 793 (27,08%)
855 (19,59%) Sconfitte 524 (17,90%)
7.841 Fatti 5.122
4.257 Subiti 2.767
C. Europee   Era 3 pti (uff.)
479 Giocate 1.343
264 (55,11%) Vittorie 807 (60,09%)
108 (22,55%) Pareggi 319 (23,75%)
107 (22,34%) Sconfitte 217 (16,16%)
817 Fatti 2.384
431 Subiti 1.176
Tutti i numeri della Juventus
Top 10 - All Time (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
705 Del Piero 290 Del Piero
672 Buffon 179 Boniperti G.
552 Scirea 178 Bettega R.
528 Furino 171 Trezeguet
513 Chiellini 167 Sivori
482 Bettega R. 158 Borel F.
476 Zoff 130 Anastasi
459 Boniperti G. 124 Hansen J.
450 Salvadore 115 Baggio R.
447 Causio 113 Munerati
Classifiche complete
Top 10 - Rosa attuale (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
672 Buffon 95 Dybala
513 Chiellini 68 Ronaldo
411 Bonucci 36 Chiellini
229 Dybala 30 Morata
198 Alex Sandro 27 Bonucci
186 Cuadrado 21 Khedira
145 Khedira 17 Cuadrado
114 Bentancur 11 Alex Sandro
110 Bernardeschi 10 Bernardeschi
102 Szczesny 4 De Ligt
Classifiche complete
Juve
Squadra Juve Calendario partite disputate Juve Tabellini gare ufficiali ed amichevoli
Classifica, risultati e calendario Serie A Juve Risultati in diretta Juve Calcio mercato
Le schede dei nuovi acquisti della Juve Juve Confronto allenatori dopo TOT partite
Confronto Campionati dopo TOT turni Juve Presentazione prossima gara e meteo
Riepilogo statistico completo...

STATISTICHE
CONFRONTO ALLENATORI DELLA JUVENTUS DOPO TOT PARTITE DI CAMPIONATO

AllenatorePti (Vx3)Pti (Vx2)GioVitParScoFatSub
Violak 1284400202
Carver 1284400133
Carcano 1284400122
Ferrara 128440091
Brocic 128440084
Trapattoni 128440082
Allegri 128440070
Aitken 1074310182
Chalmers 1074310133
Parola 1074310134
Cesarini 1074310126
Milano 1074310121
Bertolini 1074310114
Borel 1074310106
Deschamps 1074310102
Capello 107431091
Sarri 107431074
Ancelotti 107431061
Lippi 107431061
Marchesi 107431060
Depetrini 964301118
Brocic e Depetrini 964301107
Monti 964301105
Pirlo 86422093
Rosetta 86422085
Sarosi Stefancsics 86422083
Conte 86422073
Zaccheroni 86422075
Ranieri 754211106
Munerati 75421184
Monzeglio 75421176
Olivieri 75421174
Bigatto 75421164
Karoly 75421163
Rabitti 75421153
Vycpalek 65413096
Zoff 65413063
Maifredi 65413043
Debernardi 54412185
Carniglia Canepa 54412153
Ferrari 54412156
Herrera 54412134
Picchi 54412112
Del Neri 43411287
Amaral 43411255
Caligaris 43411226
Puppo 33403137
Rosetta e Borel F. 22402248
Juve
Juve
Cerca nel sito
Archivio e statistiche
Juve
Vignette
Ingrandisci
Clicca sulla vignetta per ingrandirla
Juve Juve
Fanzone
Juve Sondaggi
Juve Indice di gradimento
Juve Video Juventus e calcio
Juve Meteo Torino
Juve Meteo Vinovo
Juve Meteo prossima gara Juve
Juve Live score - Risultati in diretta
Juve Vignette di Buongiorno
Juve Vignette di Zucaro
Juve Vignette di Steve
Juve Vignette di Bonarober
Juve Vignette di Wiggum
Juve Wallpapers di Buongiorno
Juve Wallpapers di Steve
Juve Wallpapers di Wiggum
Juve Download inni non ufficiali
Juve Tweet di Juve e giocatori
Accedi alla fanzone
Juve Juve
Juworld.NET è un sito non ufficiale, non autorizzato da o connesso a Juventus FC Spa.
I marchi Juventus e Juve ed il logo Juventus sono di proprietà esclusiva di Juventus FC Spa.
Il link ai siti esterni non implica riconoscimento da parte di Juworld.NET.
Copyright © 2001-2020 Juworld.NET - E' vietata qualsiasi riproduzione parziale o completa se non autorizzata.
Informativa cookies