Juve
Home page Juve Juve 2024-2025 Juve Articoli Juve Archivio/statistiche Juve Storia Juve Fanzone Juve Italia1910.com Juve Serie A Juve Contatti
Sondaggio
Quanti altri colpi servono alla Juventus per essere subito competitiva? (di Juve10)
5 (terzino, difensore centrale, esterno alto, Koopmeiners, vice Vlahovic)
Tra 3 e 4 acquisti
Tra 1 e 2 acquisti
Nessuno, con i 3 acquisti fatti è già competitiva


Mostra i risultati
Tutti i sondaggi Juve Proponi sondaggio
Juve
Cerca un giocatore
Classifica campionato di Serie A
Squadra Pti Squadra Pti
JUVENTUS 0 Lecce 0
Atalanta 0 Milan 0
Bologna 0 Monza 0
Cagliari 0 Napoli 0
Como 0 Parma 0
Empoli 0 Roma 0
Fiorentina 0 Torino 0
Genoa 0 Udinese 0
Inter 0 Venezia 0
Lazio 0 Verona 0
Classifica completa, risultati, calendario
Le prossime gare in calendario
Data/Ora Cmp Partita
26.07 17:00 AM Norimberga-Juve
03.08 21:00 AM Juventus-Brest
06.08 18:30 AM Juve-Juve mista
11.08 15:00 AM Atletico Madrid-Juve
19.08 20:45 A Juventus-Como
26.08 20:45 A Verona-Juventus
01.09 20:45 A Juventus-Roma
15.09 15:00 A Empoli-Juventus
22.09 15:00 A Juventus-Napoli
29.09 15:00 A Genoa-Juventus
Calendario completo
Tutte le partite ufficiali della stagione
G. Pti Vit Par Sco Fat Sub  
0 0 0 0 0 0 0 C
0 0 0 0 0 0 0 F
0 0 0 0 0 0 0 N
0 0 0 0 0 0 0 T
Ultime 10 gare ufficiali
Data Cmp Partita Ris
07.04 A Juventus-Fiorentina 1-0
13.04 A Torino-Juventus 0-0
19.04 A Cagliari-Juventus 2-2
23.04 Ita Lazio-Juventus 2-1
27.04 A Juventus-Milan 0-0
05.05 A Roma-Juventus 1-1
12.05 A Juventus-Salernitana 1-1
15.05 Ita Atalanta-Juventus 0-1
20.05 A Bologna-Juventus 3-3
25.05 A Juventus-Monza 2-0
Punti 15 - Vinte 3 - Pari 6 - Perse 1
Gol fatti 12 - Gol subiti 9 - Vedi tabellini
Tutte le partite ufficiali della stagione
M Giocatore Pre Min Pan Gol
- Bremer 0 - - -
- Cambiaso 0 - - -
- Chiesa 0 - - -
- Danilo 0 - - -
- De Sciglio 0 - - -
- Di Gregorio 0 - - -
- Douglas Luiz 0 - - -
- Fagioli 0 - - -
- Gatti F. 0 - - -
- Kostic 0 - - -
- Locatelli M. 0 - - -
- McKennie 0 - - -
- Milik 0 - - -
- Miretti 0 - - -
- Nicolussi 0 - - -
- Perin 0 - - -
- Pinsoglio 0 - - -
- Pogba 0 - - -
- Rugani 0 - - -
- Szczesny 0 - - -
- Thuram K. 0 - - -
- Tiago Djalò 0 - - -
- Vlahovic 0 - - -
- Weah 0 - - -
- Yildiz 0 - - -
Contributo reparti in fase realizzativa
Difesa 0 - Centrocampo 0 - Attacco 0
Altre statistiche
Giocatori utilizzati 0 (almeno 1 pres.)
Giocatori in gol 0 (0,00%)
Rigori segnati 0 - Sbagliati 0 - Parati 0
Ammonizioni 0 (0 giocatori)
Espulsioni 0 (0 giocatori)
Tutte le statistiche
La Juventus dal 1900 ad oggi
Gare ufficiali   Serie A
4.563 Giocate 3.076
2.500 (54,79%) Vittorie 1.693 (55,04%)
1.165 (25,53%) Pareggi 830 (26,98%)
898 (19,68%) Sconfitte 553 (17,98%)
8.166 Fatti 5.357
4.447 Subiti 2.903
C. Europee   Era 3 pti (uff.)
508 Giocate 1.541
279 (54,92%) Vittorie 919 (59,64%)
112 (22,05%) Pareggi 362 (23,49%)
117 (23,03%) Sconfitte 260 (16,87%)
864 Fatti 2.709
467 Subiti 1.366
Tutti i numeri della Juventus
Top 10 - All Time (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
705 Del Piero 290 Del Piero
685 Buffon 179 Boniperti G.
561 Chiellini 178 Bettega R.
552 Scirea 171 Trezeguet
528 Furino 167 Sivori
502 Bonucci 158 Borel F.
482 Bettega R. 130 Anastasi
476 Zoff 124 Hansen J.
459 Boniperti G. 115 Baggio R.
450 Salvadore 115 Dybala
Classifiche complete
Top 10 - Rosa attuale (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
252 Szczesny 41 Vlahovic
197 Danilo 34 Pogba
190 Pogba 32 Chiesa
148 Rugani 17 Milik
134 McKennie 13 McKennie
132 Locatelli M. 11 Rugani
131 Chiesa 9 Danilo
117 De Sciglio 8 Bremer
101 Vlahovic 6 Gatti F.
87 Kostic 4 Locatelli M.
Classifiche complete
Juve
Allenatore attivo: Scheda principale Juve Partite Juve Squadre incontrate
Menu allenatori Juve Storia allenatori Juventus

TUTTI GLI ALLENATORI DELLA JUVENTUS
Giovanni Luciano Giuseppe Trapattoni

Scheda allenatore
Nome: Giovanni Luciano Giuseppe Trapattoni
Nazione: Italia
Luogo di nascita: Cusano Milanino (Milano)
Data di nascita: 17.03.1939
Giocatore Juventino (*): No
Stagioni: 13
TOTALE
1976-1977Juve1977-1978Juve1978-1979Juve1979-1980Juve1980-1981Juve1981-1982
1982-1983Juve1983-1984Juve1984-1985Juve1985-1986Juve1991-1992Juve1992-1993
1993-1994
(*) Durante la carriera da calciatore
Juve

Scegli i dati da mostrare
Riepilogo   -   Stats estese/Valori   -   Stats estese/Percentuali



TUTTE LE PARTITE ALLA GUIDA DELLA JUVENTUS
CompetizioneGioVitParScoFatSubTit
Campionato di Serie A402213131586313136
Coppa Italia101503417165942
Coppa dei Campioni38228869301
Coppa delle Coppe1795328121
Coppa UEFA362421072272
Supercoppa Europea1100201
Coppa Intercontinentale1010221
Totale gare ufficiali5963191819696947814
Addio al calcio1100410
Amichevole115831814382920
Amichevole non ufficiale88006440
Anniversario club22001030
Centenario AIK Solna2101110
Centenario Pro Vercelli1010220
Classica di Villar Perosa1313006980
Coppa dell'Amicizia Italo-Tunisina1100301
Europe Cup2110320
Memorial Armando Picchi1100211
Memorial Nicola Ceravolo2200421
Memorial Paolo Valenti4400802
Memorial Pier Cesare Baretti44001232
Mundialito Clubs4220530
Partita di beneficenza21101710
Torneo di Capodanno4121650
Torneo di Palermo2101110
Triangolare Cesare Bortolotti2011120
Trofeo Città di Milano2101340
Trofeo Luigi Berlusconi1100211
Trofeo Squibb1100310
World soccer series4121550
Totale gare amichevoli17813028206071428
TOTALE GENERALE7744492091161.57662022
Juve
Juve
Cerca nel sito
Archivio e statistiche
Juve Juve
Juve news - Tuttosport
I giocatori della Juventus
Juve
Altre news Juventus
Notizie in Italiano
Juve Tuttosport.com
Juve Gianlucadimarzio.com
Juve Sportmediaset.it
Juve Yahoo! Notizie
Juve Sky Sport
Juve Eurosport

News in English
Juve Yahoo! News
Juve SkySports.com
Juve Juve Football Italia
Il Palmares della Juventus
Juve
Fanzone
Juve Sondaggi
Juve Indice di gradimento
Juve Video Juventus e calcio
Juve Meteo Torino
Juve Meteo Vinovo
Juve Meteo prossima gara Juve
Accedi alla fanzone
Juve
Juworld.NET è un sito non ufficiale, non autorizzato da o connesso a Juventus FC Spa.
I marchi Juventus e Juve ed il logo Juventus sono di proprietà esclusiva di Juventus FC Spa.
Il link ai siti esterni non implica riconoscimento da parte di Juworld.NET.
Copyright © 2001-2024 Juworld.NET - E' vietata qualsiasi riproduzione parziale o completa se non autorizzata.
Informativa cookies