Juve
Home page Juve Juve 2024-2025 Juve Articoli Juve Archivio/statistiche Juve Storia Juve Fanzone Juve Italia1910.com Juve Serie A Juve Contatti
Sondaggio
Giuntoli ha parlato di ancora un rinforzo per reparto, stante la rosa attuale. Per motivi diversi, al momento Chiesa e Soulè sembrano i due attaccanti che la Juve potrebbe cedere. Immaginando, in caso di partenza, di rimpiazzarli con pari ruolo, cosa sceglieresti? (di Le Roi Michel e Catallo)
Cedere entrambi
Cedere Soulè
Cedere Chiesa
Tenere entrambi e prendere il rinforzo in attacco che comunque serve
Non si può dire, la risposta dipende esclusivamente da quali sostituti arriverebbero


Mostra i risultati
Tutti i sondaggi Juve Proponi sondaggio
Juve
Cerca un giocatore
Classifica campionato di Serie A
Squadra Pti Squadra Pti
Atalanta 0 Lecce 0
Bologna 0 Milan 0
Cagliari 0 Monza 0
Como 0 Napoli 0
Empoli 0 Parma 0
Fiorentina 0 Roma 0
Genoa 0 Torino 0
Inter 0 Udinese 0
JUVENTUS 0 Venezia 0
Lazio 0 Verona 0
Classifica completa, risultati, calendario
Le prossime gare in calendario
Data/Ora Cmp Partita
26.07 17:00 AM Norimberga-Juve
03.08 21:00 AM Juventus-Brest
06.08 18:30 AM Juve-Juve mista
11.08 15:00 AM Atletico Madrid-Juve
19.08 20:45 A Juventus-Como
26.08 20:45 A Verona-Juventus
01.09 20:45 A Juventus-Roma
15.09 15:00 A Empoli-Juventus
22.09 15:00 A Juventus-Napoli
29.09 15:00 A Genoa-Juventus
Calendario completo
Tutte le partite ufficiali della stagione
G. Pti Vit Par Sco Fat Sub  
0 0 0 0 0 0 0 C
0 0 0 0 0 0 0 F
0 0 0 0 0 0 0 N
0 0 0 0 0 0 0 T
Ultime 10 gare ufficiali
Data Cmp Partita Ris
07.04 A Juventus-Fiorentina 1-0
13.04 A Torino-Juventus 0-0
19.04 A Cagliari-Juventus 2-2
23.04 Ita Lazio-Juventus 2-1
27.04 A Juventus-Milan 0-0
05.05 A Roma-Juventus 1-1
12.05 A Juventus-Salernitana 1-1
15.05 Ita Atalanta-Juventus 0-1
20.05 A Bologna-Juventus 3-3
25.05 A Juventus-Monza 2-0
Punti 15 - Vinte 3 - Pari 6 - Perse 1
Gol fatti 12 - Gol subiti 9 - Vedi tabellini
Tutte le partite ufficiali della stagione
M Giocatore Pre Min Pan Gol
3 Bremer 0 - - -
32 Cabal 0 - - -
27 Cambiaso 0 - - -
- Chiesa 0 - - -
- Danilo 0 - - -
- De Sciglio 0 - - -
29 Di Gregorio 0 - - -
- Douglas Luiz 0 - - -
21 Fagioli 0 - - -
4 Gatti F. 0 - - -
- Kostic 0 - - -
5 Locatelli M. 0 - - -
- McKennie 0 - - -
- Milik 0 - - -
20 Miretti 0 - - -
41 Nicolussi 0 - - -
36 Perin 0 - - -
23 Pinsoglio 0 - - -
- Pogba 0 - - -
- Rugani 0 - - -
- Szczesny 0 - - -
19 Thuram K. 0 - - -
33 Tiago Djalò 0 - - -
9 Vlahovic 0 - - -
22 Weah 0 - - -
- Yildiz 0 - - -
Contributo reparti in fase realizzativa
Difesa 0 - Centrocampo 0 - Attacco 0
Altre statistiche
Giocatori utilizzati 0 (almeno 1 pres.)
Giocatori in gol 0 (0,00%)
Rigori segnati 0 - Sbagliati 0 - Parati 0
Ammonizioni 0 (0 giocatori)
Espulsioni 0 (0 giocatori)
Tutte le statistiche
La Juventus dal 1900 ad oggi
Gare ufficiali   Serie A
4.563 Giocate 3.076
2.500 (54,79%) Vittorie 1.693 (55,04%)
1.165 (25,53%) Pareggi 830 (26,98%)
898 (19,68%) Sconfitte 553 (17,98%)
8.166 Fatti 5.357
4.447 Subiti 2.903
C. Europee   Era 3 pti (uff.)
508 Giocate 1.541
279 (54,92%) Vittorie 919 (59,64%)
112 (22,05%) Pareggi 362 (23,49%)
117 (23,03%) Sconfitte 260 (16,87%)
864 Fatti 2.709
467 Subiti 1.366
Tutti i numeri della Juventus
Top 10 - All Time (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
705 Del Piero 290 Del Piero
685 Buffon 179 Boniperti G.
561 Chiellini 178 Bettega R.
552 Scirea 171 Trezeguet
528 Furino 167 Sivori
502 Bonucci 158 Borel F.
482 Bettega R. 130 Anastasi
476 Zoff 124 Hansen J.
459 Boniperti G. 115 Baggio R.
450 Salvadore 115 Dybala
Classifiche complete
Top 10 - Rosa attuale (gare ufficiali)
Presenze Gol fatti
252 Szczesny 41 Vlahovic
197 Danilo 34 Pogba
190 Pogba 32 Chiesa
148 Rugani 17 Milik
134 McKennie 13 McKennie
132 Locatelli M. 11 Rugani
131 Chiesa 9 Danilo
117 De Sciglio 8 Bremer
101 Vlahovic 6 Gatti F.
87 Kostic 4 Locatelli M.
Classifiche complete
Juve
Allenatore attivo: Scheda principale Juve Partite Juve Squadre incontrate
Menu allenatori Juve Storia allenatori Juventus

TUTTI GLI ALLENATORI DELLA JUVENTUS
Fabio Capello

Scheda allenatore
Nome: Fabio Capello
Nazione: Italia
Luogo di nascita: Pieris (Gorizia)
Data di nascita: 18.06.1946
Giocatore Juventino (*):
Stagioni: 2
TOTALE
2004-2005Juve2005-2006
(*) Durante la carriera da calciatore
La sua scheda come Giocatore della Juventus
Juve

Scegli i dati da mostrare
Riepilogo   -   Stats estese/Valori   -   Stats estese/Percentuali



TUTTE LE PARTITE ALLA GUIDA DELLA JUVENTUS
CompetizioneGioVitParScoFatSubTit
Campionato di Serie A7653185138512
Coppa Italia622212110
Supercoppa Italiana1001010
Champions League22134531180
Totale gare ufficiali105682413181812
Amichevole20163161150
Amichevole non ufficiale1100710
Centenario Benfica1100201
Classica di Villar Perosa2101510
Grand Promenade Cup1010220
SKYLINE Performance.Art Cup1100101
Trofeo Birra Moretti4220411
Trofeo Joan Gamper1010221
Trofeo Luigi Berlusconi2101221
Trofeo Tim4004160
Totale gare amichevoli37237787305
TOTALE GENERALE1429131202681117
Juve
Juve
Cerca nel sito
Archivio e statistiche
Juve Juve
Juve news - Tuttosport
I giocatori della Juventus
Juve
Altre news Juventus
Notizie in Italiano
Juve Tuttosport.com
Juve Gianlucadimarzio.com
Juve Sportmediaset.it
Juve Yahoo! Notizie
Juve Sky Sport
Juve Eurosport

News in English
Juve Yahoo! News
Juve SkySports.com
Juve Juve Football Italia
Il Palmares della Juventus
Juve
Fanzone
Juve Sondaggi
Juve Indice di gradimento
Juve Video Juventus e calcio
Juve Meteo Torino
Juve Meteo Vinovo
Juve Meteo prossima gara Juve
Accedi alla fanzone
Juve
Juworld.NET è un sito non ufficiale, non autorizzato da o connesso a Juventus FC Spa.
I marchi Juventus e Juve ed il logo Juventus sono di proprietà esclusiva di Juventus FC Spa.
Il link ai siti esterni non implica riconoscimento da parte di Juworld.NET.
Copyright © 2001-2024 Juworld.NET - E' vietata qualsiasi riproduzione parziale o completa se non autorizzata.
Informativa cookies